Неожиданное открытие - Что станет с вкладами, о которых не знали после смерти близких?

• г. Сызрань

В 2012 г у меня померла мама, а через 3 года помер брат, стал разбирать документы брата и обнаружил сберкнижки на маму, про вклады не знал, а брат не знаю знал или не знал. Можно ли получить по этим вкладам или срок уже истёк и вклады перешли государству.

Ответы на вопрос (1):

если вступили в наследство,то несите сберкнижки нотариусу и получайте свидетельство.Если не вступали в наследство,то очевидно придется восстанавливать сроки через суд.