Как получить статус матери-одиночки без работы - судебные споры о отцовстве и социальная защита

• г. Киров

Можно ли получить статус матери одиночки. Если, ребенку шесть лет папа по суду оспорил отцовство в свидетельстве о рождение стоит прочерк с 2014 года. Ребенок родился 2009 года. И еще если мама нигде не работает и не стоит в службе занятости. Почему в соц. защите говорят для того чтоб сделать статус мать одиночка нужно где нибудь работать. У меня на руках только трудовая книжка и я не работаю в течение года нигде.

Ответы на вопрос (3):

Вы наверное не поняли или Вас не правильно поняли-для оформления пособия ребенку как мать-одиночка нужна справка о доходах--если этого нет--увы не сможете оформить пособие на ребенка.

Пока не устроитесь на работу не получите статус матери -одиночки

ДА, конечно можно.

СОц защита не права.

Пусть приведут норму права.

УДАЧИ ВАМ