Как получить статус матери-одиночки без работы - судебные споры о отцовстве и социальная защита

• г. Киров

Можно ли получить статус матери одиночки. Если, ребенку шесть лет папа по суду оспорил отцовство в свидетельстве о рождение стоит прочерк с 2014 года. Ребенок родился 2009 года. И еще если мама нигде не работает и не стоит в службе занятости. Почему в соц. защите говорят для того чтоб сделать статус мать одиночка нужно где нибудь работать. У меня на руках только трудовая книжка и я не работаю в течение года нигде.

Ответы на вопрос (3):

Вы наверное не поняли или Вас не правильно поняли-для оформления пособия ребенку как мать-одиночка нужна справка о доходах--если этого нет--увы не сможете оформить пособие на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Пока не устроитесь на работу не получите статус матери -одиночки

Спросить
Пожаловаться

ДА, конечно можно.

СОц защита не права.

Пусть приведут норму права.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить статус матери одиночки. Если, ребенку шесть лет папа по суду оспорил отцовство в свидетельстве о рождение стоит прочерк с 2014 года ребенок родился 2009 года. И еще если мама нигде не работает и не стоит в службе занятости. Почему в соц. защите говорят для того чтоб сделать статус мать одиночка нужно где нибудь работать. У меня на руках только трудовая книжка и какие нужны документы в соц. защиту?

Можно ли получить статус матери одиночки если мама нигде не работает? Свидетельство стоит прочерк ребенку шесть лет. мне сказали в соц. защите что нужно чтоб я работала и тогда мне сделают статус мать одиночка.

Я обратитлась в соц. защиту за статусом мать одиночка с пакетом документов. Но я нигде не работаю и не стою в службе занятости. Ребенку шесть лет в свидетельстве прочерк. В соц. защите мне отказали под предлогом того что я нигде не работаю сказали что вышел в закон что безработным маме не положенно быть в статусе мать одиночка. Прадв ли это и что делать. Это все в городе кирове кировской области.

Я мама-одиночка, ребенку 3 года, в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк, хочу подать на алименты. Если признают отцовства и буду получать алименты изменится ли мой статус мамы-одиночки официально.

Если при рождении ребенка мать в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк, а через два года по решению суда установила отцовство, но свидетельство о рождении ребенку не меняла, т.е. На руках есть решение суда о признании отцовства, но в свидетельстве мужчина отцом не вписан, лишает ли это мать статуса матери-одиночки? Кто это контролирует? Уведомляет ли суд/загс органы опеки или УСЗН о том, что отец есть и данный статус (матери-одиночки) ей более не полагается?

Или она может продолжать пользоваться всеми льготами, как мать одиночка и при этом получать алименты от отца по решению суда об установлении отцовства?

Второй вопрос-если у отца на руках имеется только решение суда о признании его биологическим отцом ребенка, но в свидетельстве о рождении отец не вписан-может ли он подать заявление в УФМС И Пограничную службу ФСБ о запрете выезда ребенка из страны только на основании решения суда о признании его отцом, но с приложением нотариально заверенной копии решения суда, где он признан отцом и свидетельства о рождении ребенка, где он отцом не указан?

Моей дочери 10 полных лет. В свидетельстве о рождении в графе отцовство стоит прочерк. При оформлении свмдетельства в ЗАГСе никто не предложил заполнить справку на оформление статуса матери-одиночки. О том, что можно оформить такой статус узнала, когда дочери было года два. В соц. защите мне сказали, что если нет трудовой книжки такой статус оформить нельзя. А я всегда работала и работаю неофициально. Воспитываю дочь одна. Сейчас меня уволили с работы, очень тяжелое финансовое положение. В поисках новой работы наткнулась на сайт соц. защиты и подумала оформить статус матери-одиночки. Могу ли я это сделать, если дочери уже 10 лет?... Я никогда ни от кого не получала никакие льготы!

Я мать-одиночка, отец моего ребенка хочет подать в суд на проведение.

ДНК для установления отцовства. Как можно ему в этом отказать? Если он докажет отцовство, его впишут в свидетельство о рождении? А меня лишат статуса матери-одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение