Помогите разобраться - какая статья будет применена, если нас признают виновными в дтп с последующим нападением? Каковы последствия?

• г. Пермь

Помогите... Собственно с самого начала, произошло дтп, виновник с места скрылся, затем нам удалось его найти. Мы его доставили в отдел полиции (в пьяном состоянии), в отделе он провел сутки, далее вышел и обратился в больницу с побоями (у него сотрясение мозга, пару садин, и несколько синяков), обвинил в побоях меня и моих друзей, (хотя мы его пальцем не тронули), у него сразу нашлись какие-то свидетели, что мы его якобы били и тд... Вообщем вопрос в следующем, если нас признают виновными, какая это будет статья? Что грозит? В наши суды я не верю, даже на 100% уверен что признают виновными (т.к. виновник дтп со связями) Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Вообщем вопрос в следующем, если нас признают виновными, какая это будет статья? что грозит? В наши суды я не верю, даже на 100% уверен что признают виновными ( т.к. виновник дтп со связями )

---приводите железные доказательства что вы не имеете отношения к его синякам и ссадинам. берите самого опытного адвоката в противном случае. потеряете не только службу но и свободу.