Обязаны ли мы возместить ущерб соседям за произошедший из-за технического сбоя пролив в ночное время?

• г. Ульяновск

Должны ли мы возмещать ущерб соседям за пролив произошедший из-за компрессионного срыва смесителя в ночное время. Соседи угоржают судом или требуют 10 тысяч рублей отступных. Мы все инвалиды 2-ой гр и денег у нас нет. И вины своей в подтоплении не видим (это непреднамеренная техническая ситуация)

Ответы на вопрос (3):

НЕТ вины - нет оплаты.

УДАЧИ ВАМ

Пусть подают иск в суд. Там произойдёт замена ненадлежащего ответчика

возмещать ущерб должны, попросите рассрочку платежа. В случае обращения в суд на вас лягут еще судебные расходы, оплата госпошлины