Возмещать ли ущерб соседям за проникновение овец на картофельные участки, не принадлежащие им?

• г. Иваново

Живу в деревне, держу овец на свободном выпасе. Овцы заходят на соседские картофельники. Соседи требуют по осени возмещение ущерба. Возмещать ли ущерб соседям, если картофельные участки находятся не в их собственности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, не обязаны вы Возмещать ущерб соседям, если картофельные участки находятся не в их собственности, только собственник может требовать возмещение

Здравствуйте.

На каком основании они используют эти участки, если по договору аренды или на ином законном основании, то возместить ущерб обязаны. Т.к. за своих животных отвечаете вы.