На какую норму сослаться, чтобы суд снял арест с имущества наложенного судебным приставом по исп-у листу?

• г. Пермь

На какую норму сослаться, чтобы суд снял арест с имущества наложенного судебным приставом по исп-у листу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай Сергеевич.При вынесении постановления о прекращении исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель обязан отменить арест на недвижимое имущество. В соответствии с ч. 8 ст. 80 Федерального Закона "Об исполнительном производстве": Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Удачи!