Какой момент считается для определения трехлетнего периода после развода - фактический или по документам?

• г. Самара

Мы с мужем развелись 16 ноября 2012 года на основании решения суда от 22 декабря 1993 года. Бывший муж успел подать иск на раздел имущества в октябре 2015 г., но фактически 3 года было в сентябре. С какого момента считается 3 года после развода, фактически или по документам?

Ответы на вопрос (2):

С даты решения суда, вступившего в законную силу.

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд письменные возражения против иска с просьбой применить трехлетний срок исковой давности и отказать в иске. Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление возражений и участие в суде будут взысканы в вашу пользу с истца (бывшего мужа). Обращайтесь.