Контрольная закупка - подробности протокола и спор о совершеннолетии молодого человека

• г. Санкт-Петербург

Работники по делам несовершеннолетних. Произвели контрольную закупку Молодой человек выглядел на 21-23 года, Затем по словам по словам сотрудников ему нету 18 лет Составили протокол при этом не было свидетелей и видеосъемки. В протоколе написала, что с протоколом не согласна, так как посчитала молодого человека совершеннолетним и под этим расписалось Есть у меня шанс избежать наказания?

Ответы на вопрос (2):

Есть у меня шанс избежать наказания ?

---у вас нет шанса. Продажа пива и алкоголя несовершеннолетнему

---Статья 14.16 К оАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе --- 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей

Здравствуйте, Марина. Шанс у Вас есть. В протоколе Вы отразили свою позицию правильно. Для оценки перспектив нужно изучить документы административного производства.