Облагается ли налогом недвижимое имущество полученное по дарственной от члена семьи.

• г. Пермь

Облогается ли налогом недвижимое имущество полученное по дарственной от члена семьи.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да, конечно

Кто является близким родственником, а кто членом семьи.

Кто Вам подарил квартиру? Если например родители или дети, то не нужно платить налог

А если долю в квартире дарит мать моих детей и проживаем мы совместно уже 10 лет и являемся многодетной семьей, но брак между нами не оформлен. К тому же муж и жена по сути не являются родственниками а лиш члены семьи.

Если бы вы состояли в браке, то налог платить не нужно было бы. А вы в браке не состоите, нужно будет заплатить 13% налог со стоимости квартиры ст.220 НК РФ. Таков закон, нужно исполнить

А как же тогда быть с дарственной от члена семьи? Ведь по закону это тоже не облагается налогом.

Член семьи, это когда отношения узаконены. Вам уже дали ответ, нужно заплатить налог!!!!

Очень интересно получается. Значит многодетной семьей нас признали, а вот членами этой семьи нет. Как это понимать?