Уточнение по налогу на имущество с 01.01.15 - облагается ли налогом недвижимость, полученная в аренду от взаимозависимых лиц?

• г. Ижевск

Прошу уточнить по налогу на имущество с 01.01.15. Изменения с 2015 г п. 25 ст. 381 НК РФ по налогу на имущество-льгота кроме передачи, включая приобретение, имущества между взаимозависимыми лицами. Облагается ли налогом на имущество недвижимое имущество, полученное в аренду от взаимозависимых лиц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Разъяснения по Вашему вопросу содержаться в Письме Минфина России от 30.03.2015 N 03-05-05-01/17326 применительно к лизингу, но особого значения для разрешения Вашего вопроса данный момент не имеет.

Для признания объектом налогообложения. имущество должно быть принято на учет как основное средство.