Ошибочная покупка - Сапоги разного цвета и отказ продавца в обмене.

• г. Краснодар

Купила 2 дня назад зимние сапоги, но они оказались разного цвета, в магазине я этого не увидела, а когда я в них вышла на улицу это сразу стало заметно. Я пошла в магазин чтобы обменять сапоги, а продавец мне сказал что обутую хоть один раз обувь обмену не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.