Пострадавшая в ДТП машина признана неподлежащей восстановлению и продана - почему требуют недостающую сумму?

• г. Москва

Я виновник дтп, у пострадавшего машину после дтп признали не подлежащую востановлению, продали битую, выплатили стоимость авто, а разницу выставили на оплату по страховой. Денег по осаго не хватило, с меня требуют недостающую сумму. На экспертизу не звали.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с заявленной суммой, оспаривайте ее своими доказательствами

Я должен оплачивать сумму повреждений, или стоимость авто - сумма от продажи битой?