Возможно ли пройти экспертизу нарколога-психиатра для снятия диагноза и снятия с диспансерного учета?

• г. Санкт-Петербург

Андрей.. Мне 48 лет.. Более 10 лет стою на диспансерном учёте в ПНД злоупотребление алкоголем! Так же более 10 лет не употребляю алкоголь и т.д.Бросил курить! На работе и в семье всё замечательно! И зависимости ни какой не имею по определению! Но по причине удалённой работы (вахты и командировки) не имею возможности посещать ПНД и пройти 3-летнюю ремиссию! Бросить высокооплачиваемую работу не могу... по ряду причин. Могу ли я пройти независимую (судебную или простую) экспертизу нарколога-психиатора? И поможел ли их заключение мне, что бы сняли диагноз и т.д.?Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Андрей, если обратиться в суд, то только судебная. А независимых не бывает. Не примут такую экспертизу. Эксперт - это специальность, лицензия и работают они только по судебным назначениям...

да, может помочь, если откажут в снятии с учета. Возможно, что придется даже обращаться в суд с данным вопросом и использовать ваше заключение.