Как защититься от мошенников, обещающих хорошую работу и требующих крупную сумму без официальной отметки

• г. Москва

Как поступить, если мошенники пообещали устроить на хорошую работу взяли большую сумму денег у нескольких лиц. Войдя в доверие Без какой либо расписки, на честном слове.

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве

Вы стали жертвой мошенников. Обращайтесь в полицию. Если есть переписка , ее следует приложить к заявлению, предварительно зафиксировав нотариально.

А какова вероятность вернуть деньги?

Очень мало шансов, но в принципе , если у Вас будут доказательства, вернуть можно. Первым делом нужно Ваше обращение в правоохранительные органы.

Смотря как сработают полицейские. Если факт мошенничества будет установлен, а преступники привлечены к ответственности - деньги вернёте. Либо они сами вернут, либо Вы взыщете с преступников, заявив иск в рамках уголовного дела