Возможно ли поступление на службу в полицию для сына, комиссованного по бронхиальной астме и работавшего в МЧС?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын прослужил в армии 3 месяца и был комиссован по бронхиальной астме в военном билете категория в ограниченно годен. В течение 5 лет работал в мчс вольником (пожарным). может ли он поступить на службу в полицию? (есть среднее профиссиональное образование)

Ответы на вопрос (2):

В соответствии частью 1 статьи 35 Закона "О полиции", к поступающим на службу, предъявляются следующие требования: 1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. сотрудника полиции. При трудоустройстве ваш сын обязан будет пройти военно-врачебную комиссию, где врачи дадут заключение о возможности работы с полиции

На усмотрение ВВК. Вряд ли пропустят