Прошу подсказать, должно ли ООО платить г/п за выдачу ей ее же Устава и если "да", то где это указано в НК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Все говорят о том, что кроме госпошлины при перерегистрации Устава ООО (400 р. - п.3 ст.333.33 НК РФ), нужно оплатить госпошлину и за выдачу нашего же устава, подготовленного также нами. Но я не могу найти подтвержения этому в НК РФ. Прошу подсказать, должно ли ООО платить г/п за выдачу ей ее же Устава и если "да", то где это указано в НК РФ? Я не нашла. Заранее благодарна. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, зачем кого-то слушать?