Влияние изменения фамилии и получения итальянского гражданства на гражданство и документы ребенка

• г. Римини

Моя дочка родилась в италии ей 4 года она гражданка РФ и носит мою фамилию. Отец её итальянец хочет добавить к её нынешней фамилии свою и дать итальянское гражданство. Мой вопрос чем это будет чревато она может потерять российское гражданство, если нет надо буде менятьеё все её документы и где, и потом мы в год один раз летим в Россию на таможнях какие документы показывать российские или итальянские? Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У ребёнка может быть два гражданства. Однако на территории России она будет числиться как гражданка РФ.