Проблемы с выплатой ипотеки - Как оспорить оценку квартиры и что ждет нас дальше?

• г. Иркутск

3 месяца просрочили кредит по ипотеке (были проблемы со здоровьем), на данный момент долг погашен, но в график банк нас вносить отказывается, прошел суд, банк требует заплатить всю сумму по договору, либо она будет продана на публичных торгах, пришли приставы наложили арест на квартиру, сейчас мы являемся какими то хранителями. На торгах стоимость квартиры будет та, за которую мы ее покупали 4 года назад, можно ли как то оспорить оценку? И вообще что нас ждет дальше? В квартире прописаны двое малолетних детей, это единственное жилье? И в какой период времени начнутся торги после ареста?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость квартиры для продажи ее с торгов определяется экспертным заключением на момент продажи. На торги квартира выставляется после ее оценки. Вас ждет выселение. Вместе с детьми.

Делом необходимо заниматься иначе. как заметил предыдущий юрист квартира будет продана. во первых возможно восстановить отношения с банком по выплате денежных средств путем переговоров. во вторых попробовать оспорить оценку имущества сославшись на производимые улучшения за этот период которые влияют на стоимость имущества. Также можно попробовать приостанавливать исполнительное производство по различным причинам. До торгов еще есть время и все не так быстро делается, если начнете жаловаться то процесс еще замедлиться . вообщем варианты еще есть, но необходимо видит исполнительное дело. В любом случае долг необходимо погашать.