Подводные камни при продаже долга банком в 2014 году - опыт клиента

• г. Новосибирск

В 2008 году брали кредит в Инвестиционном банке 2 года платили исправно затем по финансовым проблемам и по договоренностью с банком продолжали платить но меньше ежемесячного платежа в 2011 нам счет заблокировали банк на контакт не пошел. Сегодня приехали коллекторы и сказали что банк в 2014 году продал наш долг. Мы платить не отказываемся с коллекторами о сумме ежемесячного платежа договорились. Хотелось бы знать какие здесь могут быть подводные камни? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не понятно как Вы договорились? Устно или же подписали какое-то соглашение?

Просто даже в цессии (переуступке) есть много нюансов и не известно правомерно ли Ваш долг был передан.

Я бы посоветовал попросить у них копии документов всех по переуступке и сумме долга и пойти на прием очно к юристу или адвокату.

Людмила Леонидовна, возможно зря договаривались. Судя по той информации, что Вы изложили, нет ни каких оснований требовать с Вас каких либо выплат.

Обратитесь с имеющимися документами к юристу на очную консультацию. Не исключаю, что Вы можете избежать любых выплат по данному кредиту, он, скорее всего, уже списан.