Или это окончательный приговор и обжалованию не подлежит?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: проходит судебная тяжба по оспариванию завещания, назначена истцом посмертная судебно-психиатрическая экспертиза умершего завещателя. Завещатель психическими заболеваниями не страдала, на учете в псих диспансере не состояла. Незадолго до смерти составила завещание на мое имя в присутствии нотариуса. Причина смерти-ишемический инсульт. Я являюсь ответчиком в судебном заседании. Свидетели, лечащий врач в суд не вызывались для дачи показаний по поводу адекватности больной. Вопрос такой: если заключение экспертизы будет не в мою пользу (допустим: наследодатель не могла понимать значение своих действий) могу ли я ходатайствовать о вызове врача, свидетелей, ходатайствовать о повторной зкспертизе, чтобы доказать обратное, и где экспертизу я могу провести в Санкт-Петербурге?. Или это окончательный приговор и обжалованию не подлежит? Сейчас материалы дела отправляются в 6 психиатрическую больницу, наб. Обводного канала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вам надо было до назначения экспертизы заявлять ходатайства о допросе врачей, свидетелей!!! Могли предоставить суду заключение специалиста!

Что Вам мешало это сделать?!!!

После проведения экспертизы, если она окажется не в Вашу пользу, Вы можете все это делать....но, лучше бы раньше...Определение о назначении экспертизы обжалованию не подлежит...