Нарушение трудового законодательства - Как бороться с принудительными ночными дискотеками на работе?

• г. Каракулино

Я работаю в сельском клубе техником по техническим средствам. Наш руководитель заставляет проводить дискотеки в новогодние праздники, в ночное время, мотивируя, что у меня ненормированный рабочий день. Хотя в договоре стоит 40-часовая рабочая неделя. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь!

В Вашем трудовом договоре указано, что у Вас ненормированный рабочий день?

В договоре не указано о ненормированном рабочем дне.

В таком случае, если в коллективном договоре нет приложения со списком работников, работающих на условиях ненормированного рабочего дня, то Вы не работаете на условиях ненормированного рабочего дня и оплата должна производиться по правилам сверхурочной работы.