Банк отказал в снятии обременения на квартиру из-за непогашенных кредитов - правомерное действие или нет?

• г. Омск

Получила в наследство квартиру в ипотеке и кучу долгов. Страховая компания покрыла ипотеку, я доплатила остаток долга по ипотеке. Обратилась в банк за снятием обременения, банк отказал, мотивируя тем, что именно в этом банке есть непогашенные кредиты. Правомерны действия банка или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В этом случае снимать обременение придётся в судебном порядке.

И какова перспектива? Я так и не поняла прав банк или нет?

Законных оснований для отказа у банка нет.