Банк отказал в снятии обременения на квартиру из-за непогашенных кредитов - правомерное действие или нет?

• г. Омск

Получила в наследство квартиру в ипотеке и кучу долгов. Страховая компания покрыла ипотеку, я доплатила остаток долга по ипотеке. Обратилась в банк за снятием обременения, банк отказал, мотивируя тем, что именно в этом банке есть непогашенные кредиты. Правомерны действия банка или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В этом случае снимать обременение придётся в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

И какова перспектива? Я так и не поняла прав банк или нет?

Спросить
Пожаловаться

Законных оснований для отказа у банка нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

Обратилась в банк за потребительским кредитом на ремонт, предупредив банк, что являюсь созаемщиком по ипотеке и плачу деньги. Банк отказал, т.к. Всплыла военная ипотека (по которой деньги поступают из Минобороны). Получается, что я никогда теперь не могу взять кредит ни в каком банке? Правомерны ли действия банка?

Обременение на квартиру могут оформить как приставы так и банк (в котором оформлена ипотека), подскажите пожалуйста?

Если есть долг перед одним банком, те обратились с иском и приставы арестовали второй счет (в другом банке), (т.е. второй банк к данному спору отношения не имеет) в котором оформлена ипотека.

Вопрос: могут ли приставы или (второй) банк (если не платить ипотеку) наложить обременение на квартиру, которая в ипотеке?

Была невыплачена ипотека, по решению суда банк забрал квартиру и остался долг банку который не покрыла квартира. Этот долг весит у судебных приставов в пользу банка. Недавно банк признан банкротом, что станет с долгом? С юридической точки зрения отдавать его некому, так как банка уже нет.

Имели ли право наложить арест на квартиру, которая находится в залоге у банка "Открытие" по ипотеке (изначально банк "Петрокоммерц"-перешёл в банк "Открытие"). Ипотека в силу закона. Если ипотеку платит родственник за меня исправно, без просрочек (осталось выплатить 30 тысяч, по графику платежей ещё год на них), но есть долг по потребительскому кредиту, взятому мною позже в этом же банке. Улучшит ли ситуацию преждевременный расчет по ипотеке (если остаток сразу погасить)? Спасибо!

У нас квартира в ипотеке у одного банка без долгов и есть долги по кредиту другому банку имеет ли второй банк право на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Валютная ипотека. Банк ликвидирован путем присоединения к ВТБ. Есть долг по уплате, теперь ВТБ предлагает передать квартиру банку без суда, при этом обещает списать оставшийся долг от оценочной суммы!

Списывается ли долг по ипотеке при ликвидации банка? И правомерно ли предложение банка о передаче квартиры банку без суда?

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Квартира находится в ипотеке у банка Х, есть исполнительный лист у приставов по кредиту, банка У. Хочу продать эту квартиру, банк Х не против, а в выписке из ЕГРП обнаружил обременение от банка У. Правомерно ли это, и как снять данное обременение, ведь квартира это залог ипотеки банка Х.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение