Как правильно отказаться от переноса срока задачи дома и сохранить возможность получить неустойку - пример ответного письма с указанием статей договора

• г. Нижневартовск

(Долевое строительство) Застройщик прислал уведомление о переносе срока задачи дома и приглашает приехать внести изменения в договор. Как правильно отказаться чтобы была возможность получить неустойку, как написать ответ отказ об изменении договора (текст с указанием статей и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Просто пишите в свободной форме претензию.