После лечения зуба в частной клинике сын упал и получил серьезные травмы - какие претензии можно предъявить врачу стоматологу?

• г. Санкт-Петербург

Сын был на приеме у стоматолога в частной клинике. После лечения зуба с анестезией встал, потерял сознание, упал, ударился головой. Медсестра дала подержать лед, после чего он уехал домой. Через несколько часов был госпитализирован с диагнозамм эпидуральная гематома более 23 мл, перелом левой теменной кости и еще много всего. Через неделю после госпитализации была сделана операция по удаления гематомы. Какие претензии я вправе предъявить врачу стоматологу?

Ответы на вопрос (2):

Какие претензии я вправе предъявить врачу стоматологу?

---вы можете взыскать с него как материальный. так и моральный вред причинённый здоровью ребёнка. НО нужно знать где были вы в это время и сколько лет ребёнку?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если сможете суду доказать вину ответчика в ненадлежащем оказании медицинской помощи, то вы вправе на компенсацию морального вреда и материального ущерба.Размер компенсации определяется с учетом требований разумности и справедливости.

Спросить
Пожаловаться

По какой статье УПК РФ привлекается обвиняемый, который в момент самозащиты нанес побои и нападавший, ударившись о стену головой потерял сознание. В больнице пострадавшему сделали операцию (на предмет удаления черепно-мозговой гематомы) и в течении суток потерпевший умер. Оперирующий врач дал заключение, что удалена была старая гематома. Новых гематом не было. О наличии старой черепно-мозговой гематомы никто не знал. Обвиняемый и потерпевший были в состоянии алкогольного опьянения.

Муж обратился к стоматологу, нужно было лечение и протезирование. Стоматолог начал лечение, заточил зубы, положил мышьяк, причем о сроке когда должен быть вынут мышьяк он не упомянул, муж оплатил задаток, после недели лечения стоматолог ушел в запой, мышьяк так и оставался лежать в зубе. Обратились в другую клинику стоматологи этой клиники вытащили мышьяк после недельного ношения, на его месте (мышьяка) образовался гнойник, муж продолжает лечение в этой клиники. Стоматолог вышел из запоя теперь не хочет отдавать наш задаток, как нам написать на него претензию.

Могу ли я, дочь, сопровождать своего отца, инвалида 3 гр по болезни ХОБЛ и к тому же слабовидящего, на приём к врачу-стоматологу для удаления зуба? Присутствовать на приёме? У меня медицинское образование, но немецкое, я медсестра стоматолога. Отцу нужно здесь в России удалить зубы.

Ребенок 6 лет получил 8.08 травму. ЗЧМТ, ушиб головного мозга легкой степени с формированием эпидурпльной гемотомы в теменно-височной области слева. Перелом левой теменной кости.

До 29.08 лежали в больнице. С 6.09 находимся на больничном дома, встали на учёт к неврологу. Сегодня сдели ребенку КТ (компьютерную томографию), где выяснилось, что гемотомма рассосалась. Перелом в стадии срастания теменной и (как выяснилось еще) клиновидной кости. Переломы 8 мм и 17 мм.

Врач говорит, что через 2 недели нас выпишут а садик. Скажите, пожалуйста, как можно посещать садик с несросшимся переломом? Возможно ли проблить больничный лист еще, до полного восстановлния ребёнка?

Помогите советом! Моя должность звучит, как заведующий стоматологическим кабинетом - врач - стоматолог. Продолжительность рабочей недели была 33 часа, как положено врачу - стоматологу. Теперь юрист настаивает на 39-часовой рабочей неделе в связи с тем, что я заведующая кабинетом, а не просто врач стоматолог. Я несу полную нагрузку врача - стоматолога. Правомерно ли это требование об увеличении рабочей недели? С уважением.

Лечила зубы у частного стоматолога пол года назад - на следующее утро после лечения все лицо опухло - оказалось, что стоматолог загнал пломбировочный материал за канал зуба. В итоге пол года мучений и операция по извлечению данного материала. Что я могу сделать, если стоматолог был частный и договора с ним нет (не через кассу она взяла меньше денег за лечение)

Диагноз тяжёлая очмт. Ушиб головного мозга тяжелой степени открытый вдавленный многооскольчатый высокоэнергетический перелом левой теменной кости эпидуральная гематома левой теменной доли. Приблизительная оценка морального нанесение морального и физического вреда здоровью при какой травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, чего нам ожидать: ребенок 11 мес, учится ходить, упал дома, ни рвоты, ни потери сознания не было, через два часа появилась гематома на голове, обратились в больницу. Диагноз: ушиб головного мозга легкой степени, линейный перелом правой теменной кости. В больнице пролежали неделю, лечиои нас таблетками, гематома исчезла через несколько дней, никакого операционного вмешательства не было. Будут ли возбуждать уг дело?

После удаления зуба (пятница)8/28,за выходные дни стал нарастать отек левой половины лица. В понедельник положили в больницу и сделали вскрытие и дренирование гнойника (верхнее веко и левая щека). Произошло сращение среднего века. Написала заявление в прокуратуру на врача стоматолога, но сейчас врачи (окулист и стоматолог) утверждают что все произошло по причине того, сто у меня на левом глазу был внутренний ячмень. Но на момент удаления зуба глаза мои были чистые. Как мне доказать что виноват стоматолог (занес инфекцию)?

Сходила к стоматологу 2 недели назад, запломбировать слегка отколотый зуб. После лечения начала появляться боль при воздействии холодной температуры. Снова обратилась, говорит что надо удалять нерв. Однако до визита, у меня этот зуб совсем не болел и кариеса не было, скорее стоматолог повредил пульпу. Стоит ли мне обратиться к другому стоматологу, чтобы собрать доказательства и могу ли я подать этого стоматолога в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение