После лечения зуба в частной клинике сын упал и получил серьезные травмы - какие претензии можно предъявить врачу стоматологу?

• г. Санкт-Петербург

Сын был на приеме у стоматолога в частной клинике. После лечения зуба с анестезией встал, потерял сознание, упал, ударился головой. Медсестра дала подержать лед, после чего он уехал домой. Через несколько часов был госпитализирован с диагнозамм эпидуральная гематома более 23 мл, перелом левой теменной кости и еще много всего. Через неделю после госпитализации была сделана операция по удаления гематомы. Какие претензии я вправе предъявить врачу стоматологу?

Ответы на вопрос (2):

Какие претензии я вправе предъявить врачу стоматологу?

---вы можете взыскать с него как материальный. так и моральный вред причинённый здоровью ребёнка. НО нужно знать где были вы в это время и сколько лет ребёнку?

Здравствуйте! Если сможете суду доказать вину ответчика в ненадлежащем оказании медицинской помощи, то вы вправе на компенсацию морального вреда и материального ущерба.Размер компенсации определяется с учетом требований разумности и справедливости.