Как урегулировать ситуацию с открытым кредитом в БКИ, проданным коллекторам - куда обратиться?

• г. Смоленск

Что мне делать в моей ситуации и куда обращаться. В 2011 году банк продал мой банк коллекторам (экспресс кредит Финанс), я его погасил через них в 2013 году. Он до сих пор открыт в БКИ. Я в банк, а он говорит мы ваш долг продали, и в БКИ ни какой информации не передаем. Я звонить коллекторам они говорят мы вам выслали письмо о том что вы погасили кредит, и БКИ информация передана. Я опять же повторюсь что в БКИ он висит как открыт! Подскажите что мне делать пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

если есть у Вас на руках подтверждающие оплату документы, то не беспокоиться о нем.

Мне нигде не дают кредит потому что он открыт в БКИ

Обратиться самому в БКИ, приложив документы, подтверждающие оплату долга.