Как подтвердить принадлежность машины по старой фамилии при смене фамилии

• г. Ростов-на-Дону

Меняю фамилию. Машина оформлена на старый паспорт. Какие документы могут быть подтверждением того, что это моя машина по старой фамилии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Свидетельство о браке, или справка о смене фамилии

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья! Если Вы вышли замуж, и в связи с этим меняете фамилию, то Документом является свидетельство о браке, если просто сменили фамилию - справка о смене фамилии. Если произошли какие-либо изменения в ваших документах (смена фамилии), то необходимо в течение 10-ти дней с того дня, который указан в паспорте, как день выдачи паспорта на новую фамилию, внести эти изменения регистрационных данных собственника ТС.

Спросить
Пожаловаться

Сменилась фамилия, перед поступлением была новая фамилия, диплом выдадут по старой фамилии или по новой? Аттестат фамилию не менял, аттестат по старой фамилии.

Сменил весной фамилию, но свидетельство о рождении на новое еще не получил и вообще все документы кроме паспорта еще старой фамилии, устроился по договору на работу, где у меня даже паспорт не спросили, привез ксерокопию паспорта еще старой фамилии, по ней и приняли, а зарплату задерживают, обратился в инспекцию по труду, но в заявке то написал-старую фамилию, я ж по ней работал. Вопрос: если в инспекции узнают что у меня фамилия то новая, а я устроился по ксерокопии старой фамилии, что может быть?

Я вшла замуж и сменила фамилию. У меня в собственности имеется квартира, оформленная на меня со старой фамилией. Нужно ли переоформлять документы на новую фамилию? И как это сделать? Смогу ли я продать эту квартиру, если в документах указана моя старая фамилия и старый паспорт? Спасибо.

Преобрели автомобиль 01.10.2017. Прежняя владелица вышла замуж и сменила фамилию и прописку в конце августа, но прожала авто по старому паспорта, по старой прописке и фамилии, которые были указаны в ПТС,

Т.к. старый паспорт сейчас числится недействительным, в ГИБДД у меня документы не приняли,

Со старым владельцем живем в разных городах.

КАкие дальнейшие мои действия?

Машина оформлена на мою девичью фамилию. Сейчас ездит на ней муж по доверенности от той, моей девичьей фамилии. Но мой паспорт сменян и я ношу фамилию мужа. Как поступить?

Написать доверенность от новой фамилии и мужу возить с собой свидетельство о браке или Нужно переоформлять документы на новую фамилию или и так сойдет с доверенностью от старой фамилии?

У меня произошла замена фамилии. Российский паспорт переоформлен на новую фамилию. Загран. Паспорт остался на старой фамилии. Могу ли я выехать по загран. Паспорту со старой фамилией в Египет?

Если я поменяла фамилию, а машина оформлена на старую фамилию. Смогу ли я продать авто по старой фамилии? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад я вышла замуж. Мой муж взял мою фамилию. Но никаких документов не менял. Более того, он потерял старый паспорт и восстановил паспорт, но на старую фамилию. В итоге, в свидетельстве о браке написано, что у него моя фамилия, а паспорт и все документы у него на его старую фамилию. В связи с этим возникает вопрос: что ему грозит? Куда загс отправляет документы о смене фамилии? И можно ли самой сходить в загс, чтобы они в свидетельстве о браке переписали ему фамилию на его прежнюю (чтобы не менять документы)

У меня следующая ситуация: после замужества не поменяла паспорт, хотя фамилия была изменена по заключению брака.

На старую фамилию оформлены все документы, в том числе водительские права.

Сейчас хочу брать кредит на покупку новой машины.

Вопрос - Могу ли я сделать это на старые данные (с оформлением машины в собственность по старой фамилии) и заменить документы позже (и как вообще тогда будут переоформляться мои кредитные взаимоотношения) или обязана вначале поменять все документы и кредита мне сейчас не дадут?

Тороплюсь, потому что машина почти пришла, а замена явно займет время.

Очень надеюсь на ваш совет.

Имеется загранпаспорт на новой фамилии, могу ли я выехать с ребенком из РФ, у которого в свидетельстве о рождении прописана моя старая фамилия, при этом у меня В ФССП имеется исполнительное производство на старой фамилии. Я так понимаю, что по паспорту таможня меня должна выпустить, но если я предоставлю им свидетельство о рождении и свидетельство заключения брака, то они увидят старую фамилию. Могут ли они в базе не выездных пробить меня по старой фамилии, или им это не важно, главное что есть в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение