Кто рассматривает заявление по статье Самоуправство в милиции?
₽ VIP

• г. Заволжье

Кто конкретно по должности уполномочен в милиции рассматривать заявление и утверждать протокол для направления в суд по административной статье "Самоуправство"

Ответы на вопрос (3):

Начальник (заместители начальника) управления (отдела) организации

лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью; начальник отделения организации лицензионно-

разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной

деятельностью; инспектор управления(отдела, отделения, группы) организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью

Начальник (заместители начальника) управления (отдела) по борьбе с

правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства; начальник отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства; инспектор управления (отдела, отделения, группы) по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства

В каком правовом акте это можно прочитать.

Здравствуйте, Марина, смотрите главу 23 КоАП РФ.