Как написать претензию коллекторскому агентству, не обладающему юридическим отделом, по поводу неправомерных звонков

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, коллекторское агентство периодически звонит и просит вернуть долг, хотя долг записан не на нашу семью, кто-то ошибочно указал наш номер, можно ли написать претензию, если у агентства нет юр отдела.

Ответы на вопрос (3):

Лучше пишите заявление в полицию, коллекторы все равно, даже если отправите претензию , не отстанут от Вас

Наличие у юр. лица юридического отдела, никаким образом не влияет на получение/рассмотрение претензий.

обращайтесь с заявлением в полицию.Статья 163. Вымогательство УК РФ.