Как написать претензию коллекторскому агентству, не обладающему юридическим отделом, по поводу неправомерных звонков

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, коллекторское агентство периодически звонит и просит вернуть долг, хотя долг записан не на нашу семью, кто-то ошибочно указал наш номер, можно ли написать претензию, если у агентства нет юр отдела.

Ответы на вопрос (3):

Лучше пишите заявление в полицию, коллекторы все равно, даже если отправите претензию , не отстанут от Вас

Спросить
Пожаловаться

Наличие у юр. лица юридического отдела, никаким образом не влияет на получение/рассмотрение претензий.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь с заявлением в полицию.Статья 163. Вымогательство УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать чтобы перестали звонить коллекторские агентства? Кто-то указал мой номер когда брал кредит и не до конца его выплатил. Теперь мне звонят из разных агентств.

Матери на телефон ежедневно поступают звонки из коллекторского агентства. Спрашивают человека которого наша семья не знает! Также звонит автоматический оповещатель, говорит что выехала служба судебных приставов и так далее. Я (сын) позвонил в коллекторское агентство, объяснил ситуацию по-хорошему просил перестать звонить - мне отказали и предложили сменить номер, или ждать когда этот неизвестный погасит долг. Маме 65 лет, она переживает после каждого контакта! Как поступить, неужели в нашей стране нет управы на эти агентства?

Коммунальные платежи стали приходить с долгом. Причем ИТОГО к оплате сумма по счетчикам соответствует тарифной ставке, а долг периодически растет, но итого никогда не входит. В связи с этим управляющая компания наняла коллекторское агентство для выбивания долгов так мне ответили в коллекторском агенстве. Правомерны ли эти действия УК и коллекторского агентства?

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

Продаем квартиру за 1200000 включая комиссию агенства 50 тыс. руб. Нашли себе за 1100000. Покупателя на нашу квартиру агенство нашло другого агенства. Наш агент сказал, что мы выплачиваем помимо комиссии 50 тыс. рублей еще 40 тыс. другому агентству за предоставление покупателя на нашу квартиру, при том, что в договоре указана одна сумма - 50 тыс. и не более. Скажите, правомерно ли это?

Скажите может ли коллекторское агенство купить долг у другого агенства.

Скажите пожалуйста, может ли коллекторское агентство продать долг по кредитномудоговору другому коллекторскому агентству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра взяла кредит в банке и не платит его. Коллекторское агенство начало названивать не только ей но и мне и нашим родителям хотя в заявлении и в договоре мы и наши телефоны не указывались. На прозьбы не звонить нам сотрудник коллекторское агенство сказал что он будет продолжать нам звонить пока мы не оплатим долг иначе к нам приедут сотрудника банка и коллекторского агенства и опишут наше имущество. На вопрос почему вы звоните нам а не должнику сотрудники ответели что мы являемся родствениками должника и должны ему помогать. Скажите на сколко законны такие звонки нам? Каким законным методом они могут найти наши номера телефоном и названивать? И что нам делать что бы нам больше не звонили?

Я начальник ОК в организации. Коллекторские агенства звонят по поводу сотрудников (бывших и ныне работающих). Имеют ли они право звонить работодателю, если при получении кредита работник указал наш номер как контактный?

Мне постоянно звонит коллекторское агенство (по займам) т.к мой номер указан как контактный, хотя договор оформлял не я! скажите пожалуйста что мне необходимо сделать, чтобы агенство больше не беспокоило меня этими звонками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение