Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 23 ноября 2009 г.

• г. Ростов-на-Дону

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 23 ноября 2009 г. Индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность с 30 ноября 2009 г., какие выплаты положены сотруднице и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марика, в таком случае положено предупредить за 2 мес., при увольнении выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Затем работник обязан встать на учет в ЦЗ и там будет получать средний заработок еще два месяца, а в исключительных случаях может получить и за третий месяц. Либо можно сразу за три месяца выплатить выходное пособие при увольнении.