Оформление отпусков в трудовом договоре при замещении работницы в отпуске по уходу за ребенком

• г. Бийск

У меня такой вопрос: Работница находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На время работницы по срочному трудовому договору работает работница, которой по графику отпусков положен отпуск, на время ее отпуска принимает работника. Как правильно написать в трудовом договоре запись? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На период очередного отпуска ФИО.

Спросить
Пожаловаться

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Работница была принята по срочному трудовому договору на место работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Через полгода сама ушла в декрет. Работник по основному месту работы выходит на работу. Временная сотрудница (находящаяся в отпуске по уходу за ребенком) будет уволена в день выхода основного работника. Подскажите, пожалуйста, есть необходимость отзыва из отпуска временной работницы в день увольнения или можно ее уволить во время отпуска по уходу за ребенком? Если отзывать, какое количество рабочих часов проставлять в тебеле?

Работница ушла в отпуск по беременности и родам до 30 декабря 2009 г. На ее место принят новый работник по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре указано, что дата окончания работы: выход основного работника из отпуска по беременности и родам.

Можно ли внести в срочный трудовой договор 30 декабря изменения о том, что договор заключен до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. основной работник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком только в декабре 2009 г. или замещающего работника нужно будет уволить 30 декабря 2009 г. в связи с прекращением срока трудового договора, а затем вновь принять на время из отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Прошу Вас дать пояснение по следующему вопросу с указанием законодательных актов: на место основного работника, который находится в отпуске по уходу ха ребенком до 3-х лет, взят другой работник по срочному трудовому договору, на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник решает прекратить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, выйти и уйти в отпуск по беременности и родам. Прошу пояснить наши действия и пояснить возможно ли без увольнения второго работника, по срочному трудовому договору на время ухода за ребенком до 3-х лет основного работника, перевести его в категорию работника по срочному трудовому договору, на врем отпуска по беременности и родам основного работника.

Добрый день!

В организации сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На ее место приняли по срочному трудовому договору другого работника. В настоящее время работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, написала заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Как следует внести изменения в трудовой договор с временным работником?

Работница была принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей экономиста, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. В настоящий момент она также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Срок трудового договора на период отсутсвия по беременности, родам и отпуска по уходу за ребенком постоянного работника. Постоянный работник выходит на работу. Правомерно ли будет в данном случае увольнение работницы?

Работница у нас работает по срочному трудовому договору. Ей предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, который выходит за пределы срока договора. Она принесла заявление о прерывании такого отпуска и заявление на оформление отпуска по уходу за ребенком (внучки). Какпоступить правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили в декрете

Здравствуйте! Была принята на работу по срочному договору на переод нахождения в отпуске по уходу за ребенком работницы, в этом период ушла сама в декрет идалее в отпуск по уходу до 1.5 лет. На мое место был взят еще работник, но уже на период моего отпуска по уходу думаю также по срочному договору. 04.03.16 меня увольняют по истесению срока договора т.к с 09.03 выходит из отпуска работница на период который работала я, но оставляют работницу которая была взята на период моего отпуска по уходу, а меня увольняют с 2 детьми в период нахождения в отпуске по уходу. Вторая работница пенсионного возраста. В учреждении 2 ставки по этой должности. Правомерно ли меня уволили? Почему уволили меня с 2 маленькими детьми, а оставили работницу, каторую приняли на период моего отпуска по уходу?

Работница принятая на время декретного отпуска основного работника, который будет еще в отпуске по уходу за ребенком до 3-хлет, уходит в декретный отпуск с 20.04.15. Как правильно её уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение