Могут ли конфисковать дом у семьи с задолжностью по ипотеке и оставить их без жилья?

• г. Николаевск

Такая ситуация: несколько лет назад мои близкие родственники взяли дом в ипотеку 600 000, платили. Настали тяжелые времена с работой. Сейчас уже года 2-3 не платят. Так как работает только один член семьи-отец и заработная плата 7000 руб. Данный дом единственное жилье, в семье есть несовершеннолетний ребенок и мать онкологически больная. Могут ли у них конфисковать дом и оставить просто на улице? И что в данной ситуации может быть вообще?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Долг будет взыскан. Дом поедет на торги. Если не уйдет с торгов, то банк заберет его себе за очень низкуюцену.Все проживающие в доме будут выселены и сняты с рег.учета.