Необходимо ли получить согласие соседей на престройку дома, если он будет на расстоянии 1 метра от их постройки, для которой уже получены разрешения от прежних владельцев?

• г. Минусинск

Я купил дом. Мои соседи построили дом от моего на растоянии 1 метр. Им дали согласия бывшие хозяева. Которые жили до моей покупки дома. Сейчас я хочу престроить к нему новый. Нужно ли мне их согласия на постройку. Если он будет на расстоянии метр от их дома.

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие нужно обязательно.