В какой суд подать заявление о принудительном исполнении решения - в Арбитражный суд Ярославля или Арбитражный суд по месту нахождения ответчика (Ивановская область)?

• г. Москва

Наша компания выиграла суд в третейском суде г. Ярославля. Мы выступали в роли истца. Пришло решение. Подскажите, в какой Арбитражный суд нужно подавать заявление о принудительном исполнении решения (выдачу исполнительного листа)? В Арбитражный суд Ярославля или Арбитражный суд по месту нахождения ответчика (Ивановская область)?

Ответы на вопрос (1):

По месту нахождения ответчика

Спросить
Пожаловаться

В районный суд или в арбитражный суд области? Я физ. лицо, а ответчик администрация. В третейском суде наш спор разрешался на основании нашего соглашения.

Арбитражный суд вынес решение об исполнении ответчиком обязательства в натуре (устранение дефектов в работе). Ответчик добровольно решение суда не выполнил. Вместо исполнительного листа суд ставит на своем решении отметку о вступлении решения в силу. Могу ли я с таким решением без исполнительного листа обратиться к судебным приставам-исполнителям о принудительном исполнении решения суда?

Спасибо!.

Арбитражный суд вынес решение о взыскании денежных средств с завода в пользу строительного управления. Через 2 недели взыскатель обратился с заявлением а арбитражный суд о выдаче исполнительного листа на принудительное взыскание. Подлежит ли заявление удовлетворению? Каков срок на выдачу исполнительного листа арбитражного суда? Порядок выдачи исполнительных листов? Окажет ли влияние на срок выдачи испол листа кассационное обжалование решения суда одной из сторон?

Заявление на получение исполнительного листа в арбитражном суде, по решению третейского суда "Газпром" на взыскание задолженности, нужно отправлять по месту нахождения истца или ответчика? (Спор между ООО и истец выиграл суд)

В арбитражном суде в порядке упрощенного судопроизводства суд в резолютивной части решения указал, ВЫДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. 10 дней прошло, ответчик апелляцию не подал, решение вступило в силу, нужно ли теперь подавать в суд заявление о выдаче исполнительного листа? Или суд сам направит его по почте, так как в решение указано на выдачу исполнительного листа.

Арбитражный Суд вынес решение о прекращении производства по делу (ответчик сам оплатил задолженность). В решении суда указано взыскать с Ответчика сумму в размере... госпошлину. В какой форме правильно надо подавать заявление о взыскании госпошлины с ответчика-заявление о выдаче исполнительного листа?

Арбитражный суд вынес решение в пользу истца. Исполнительный лист еще не выдан.

Могу я обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, до выдачи исполнительного листа (ст. 324 АПК)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд рассмотрел иск о защите прав потребителя и вынес решение в пользу покупателя/истца. Сумма неустойки рассчитана на день заседания. Прошло 9 месяцев, и исполнение решения суда первой инстанции затянулось. Истец хочет обратиться в суд с новым заявлением о расчете неустойки на день исполнения решения суда. Подскажите пожалуйста, обращаться истцу в суд по месту нахождения ответчика, или можно выбрать как истец-потребитель? Истец и ответчик из разных городов, а суд рассмотрел дело по месту жительства истца.

Решение вынес Арбитражный суд Омской области (по месту нахождения ответчика), я проживаю в Бурятии. Нужно ли мне писать заявление в суд о выдаче мне исполнительного листа? В службу СП мне обращаться самостоятельно?

В заявлении истца компании «Запад» о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения коммерческого арбитража при Московской Промышленной Торговой Палате к ответчику АО «Восток», арбитражным судом было вынесено решение о принудительном взыскании суммы основного долга и процента за использование денежными средствами с ответчика. Однако в процессе совместной работы, ответчик заключил договор на обслуживание своего р/с с другим банком. Реквизиты которого не сообщил партнеру по коммерческим соображениям, а отношение с банком, указанном в договоре с компанией «Запад», прекратил.

Кредитор истца обратился с заявлением в арбитражный суд, в котором просил направить в адрес налоговой инспекции по месту нахождения ответчика информацию о р/с партнера по коммерческим отношениям. В ответ на запрос арбитражного суда НИ сообщила, что, исходя из учредительных документов АО «Восток», информация о нахождении и состоянии р/с ответчика, является коммерческой тайной и поэтому, она не может быть передана истцу. Дайте, пожалуйста, информационно-правовую оценку действий налоговой инспекции на запрос арбитражного суда. Помогите разобраться в ситуации. Спасибо за помощь, Вы уже не раз выручали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение