Вопрос о беспрепятственном въезде в Украину и обратно для гражданина РФ с двойным гражданством

• г. Киев

Я гражданка Украины. Мой супруг имеет два гражданства - Российской Федерации и Украины, имеет постоянное место жительство и работу в РФ, платит налоги РФ, а также он имеет собственное жилье в Украине и детей которые проживают со мной. Каким образом он может беспрепятственно въезжать в Украину и обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Как гражданин Украины, рас уж у него двойное гражданство

Въезжать в Украину как гражданин Украины, а обратно в Российскую федерацию каким образом - как гражданин России? и тогда, что не надо заполнять миграционную карту?

а зачем, если вы гражданин этой страны?