Проблемы с алиментами - Как поступать в случае необоснованного перерасчета и отказа судебных приставов

• г. Пермь

Правомерно ли поступают судебные приставы и что делать? В прошлом году муж потерял работу и полгода не платил алименты бывшей жене (они заключили соглашение на фиксированную денежную сумму) Скопился долг.. В январе этого года он устроился на новую, стал снова выплачивать, но снова потерял работу и к прошлогоднему долгу добавилась еще задолженность за два месяца. Как только нашел работу, стал выплачивать и алименты и часть долга, но его бывшая жена подала на исполнительный лист и написала, что он якобы ей не платил алименты в течении 5 лет! У нас есть чеки, расписки, но некоторые выцвели и часть потерялась! А судебные приставы сначала посчитали за 5 лет, мы еле как добились перерасчета по чекам, но все равно сумма долга в три раза больше! А нам говорят “Не наше дело считать ваши долги! Скажите спасибо, что итак вам снизили!” мы попросили бывшую переслать распечатку из банка, пристав 15 сентября сказал все пересчитает, но до сих пор перерасчет не предоставили! Отказываются и пугают тем, что увеличат долг и просто выгоняют Объяснений не дают: сколько долг? Почему не отправили документы на работу. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Советую написать жалобу в прокуратуру.