Как подать в суд на лишение родительских прав без заверенной отказной и за неуплату алиментов?

• г. Астрахань

Мой муж добровольно отказался от нашего ребенка, только он не заверел отказную.

Могу ли я без заверения отказной подать в суд на лишения его родительских прав, он также уже 9 месяцев не платит алименты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае отказная на ребенка от мужа будет является основным и главным доказательством в суде, поэтому желательно, чтобы он ее оформил. 9 месяцев просрочки - не являются 100 % доказательством неисполнения родительских обязанностей.