Подача иска в мировой суд по ДТП с поддельным полисом и возможность рассмотрения дела в отсутствие

• г. Москва

Подаю на виновника ДТП в суд, у виновника поддельный полис, иск направил в мировой суд, сумма ущерба до 50 р, к иску приложил копии всех необходимых документов, отказы из страховой, ответ от РСА, отчет автоэксепртизы, квитанции об оплате и т.д.

Хочу написать заявление что бы дело рассмотрели в мое отсутствие, так как считаю, что там и так все понятно, адвоката у меня нет, да и с работы лишний раз не отпросишься.

Или все же лучше приехать лично на суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В Ваших интересах активное участие в деле, а не пассивное. Лучше приехать лично либо направить представителя, чтобы иметь возможность высказывать свое мнение по вопросам, возникающим в процессе рассмотрения дела.

Это Вам решать. Как можно ответить на такой нелепый вопрос. Хотите идите, хотите пишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Если Вам это Важно, то конечно надо идти, а если нет, то забейте. Удачи

Если хотите быть уверенным в исходе дела, то лучше явиться в суд, тем более, если решение очевидно, то рассмотрение дела надолго не затянется, а на работе покажите повестку в суд