Имею ли я право встать на учет в службу занятости после сокращения?

• г. Подольск

Скажите пожалуйста: я пенсионерка, меня сокращают. Имею ли я право встать на учет в службу занятости после сокращения? Планирую ещё искать работу.

Ответы на вопрос (3):

Это ваше конституционное право

Спросить
Пожаловаться

Жанна Петровна, в службу занятости Вас не поставят на учёт, т.к. Вы пенсионер.

Спросить
Пожаловаться

Искать работу Вы можете сколько угодно, а вот безработной Вас не признают, т.к. Вы пенсионерка.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. Работала методистом в управлении образования. Специально подвели под сокращение. В течение недели после сокращения пришла встать в центр занятости. Чтобы выплатить третий месяц после увольнения, меня заставляют каждый день ходить во все организации, отмечаться, как говорят активно искать работу. Ясно же, что пенсионеров на работу никто не возьмет, а уборщицей мне и самой не надо. Права ли служба занятости? Какой правовой документ есть по этому поводу?

После сокращения на работе я обязан встать на учёт в службу занятости населения. По закону предыдущий работодатель обязан выплачивать пособия по сокращению, но есть условие, я обязан предоставить справку от службы занятости.

Среднемесячная оплата труда на предыдущем месте работы составляла 38 000 рублей. Работал заведующим складом на протяжении четырёх лет. В службе занятости предлагают работу по низшей должности и с гораздо меньшей зарплатой (12-15 тыс. руб.) Отказаться я могу только один раз. Хотелось бы узнать какие вакансии должна предлагать служба занятости населения, и какими критериями они опперируют при выборе вакансии для кандидата?

Уволен по сокрвщению штатов и встал на учет в службу занятости. Безработным пока не признан. Заболел по истечении 30 дней после сокращения. На кого оформляется больничный лист: на работодателя (ставится галочка в графе Основное место работы) или на службу занятости (галочка в графе Состоит на учете в службе занятости)? По болезни я пропущу посещение службы занятости, поэтому они также потребуют больничный лист.

Скажите пожалуйста. После сокращения я сразу должна встать на учёт в Службу занятости для выплаты бывшим работодателем мне пособия первые два месяца?

Я работающий пенсионер. С 1 апреля меня сокращают, могу ли я встать на учёт в службе занятости для получения выплат по сокращению?

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Меня увольняют по сокращению штата, в данном городе есть только временная регистрация. Планирую после сокращения переехать в место постоянной регистрации и встать там на учет в центр занятости. Будет ли в таком случае выплачиваться компенсация по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 45 года и я являюсь сотрудником ФСИН, в этом году в результате организационно-штатных мероприятий попадаю под сокращение должности, увольнение со службы с правом на пенсию. Подскажите пожалуйста имею, ли я право встать на учет в службу занятости, для получения пособия по безработице пока не найду новую работу на гражданске.

Скажите пожалуйста на работе планируется сократить мою должность и предлагают 2 варианта: 1. должность ниже 2. сокращение должности. Если выбирать второй вариант, меня сократят только после достижения 3-х лет детям? Положена ли выплата по сокращению за 3 месяца (если встать на учет в службу занятости). И имеет ли право работодатель меня сократить, я воспитываю ребенка-инвалида (1,2 года). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение