Имею ли я право встать на учет в службу занятости после сокращения?

• г. Подольск

Скажите пожалуйста: я пенсионерка, меня сокращают. Имею ли я право встать на учет в службу занятости после сокращения? Планирую ещё искать работу.

Ответы на вопрос (3):

Это ваше конституционное право

Жанна Петровна, в службу занятости Вас не поставят на учёт, т.к. Вы пенсионер.

Искать работу Вы можете сколько угодно, а вот безработной Вас не признают, т.к. Вы пенсионерка.