Как исчислить неустойку при истекшем сроке хранения письма в рамках Закона о защите прав потребителей?

• г. Печора

В рамках Закона о защите прав потребителей исполнителю направлена претензия о возврате уплаченных денежных средств в течение 10 дней с момента получения претензии. Неустойка считается с 11 дня при неудовлетворении требований. Письмо вернулось с пометкой истек срок хранения. С какой даты исчислять неустойку? Отсчет 10 дневного срока осуществлять с даты направления или с даты возврата письма?

Ответы на вопрос (1):

Считайте с 11 дня. Если что, Суд сам уменьшит.