Как вернуть деньги за товар в Пекине, если магазин исчез и заказ не был выполнен?

• г. Симферополь

Как можно вернуть свои деньги заплаченные за товар в Пекине в магазине, если товар не отшили и не отправили, А по приезду в Пекин я когда пришла в магазин-он съехал! У меня на руках есть накладная с телефоном, с фамилией и серией паспорта у кого я оформляла заказ и на кого высылала деньги? К кому обратится в России или по прилету в следующий раз в Пекин и поможет ли мне полиция Пекина если написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку деяние произошло в КНР, то с заявлением Вам необходимо обратиться именно в полицию Пекина. Помогут Вам или нет это вопрос риторический. В любом случае по вашему заявлению будет проведена проверка и принято процессуальное решение. Для обеспечения должного контроля за ходом проверки, можно воспользоваться услугами адвоката в Пекине.