Несоответствие проектной документации - как предъявить требования по планировке квартиры в новостройке?

• г. Воронеж

Покупаю квартиру в строящемся доме. Планировку делала по своему заказу, в договоре все прописано и указано на плане, это было год назад. В течении месяца собираются сдавать дом, а квартира сделана по стандартному плану. В договоре есть пункт по несоответствию объекта с проектной документацией, но нужно предъявить требования к организации. Когда это делать? Сейчас или дождаться акта приема-передачи объекта? И как правильно составить требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Планировка квартир,-это часть проекта дома, а проект всегда согласовывается, в целях дальнейшего получения разрешения на строительство. Таким образом, перепланировка может препятствовать сдаче объекта, -если она не согласована с компетентными службами. И следовательно, никто не будет отступать от проекта, устраивая в вашей квартире перепланировку (планировку) по вашему желанию. И вам не стоит настаивать на таких действиях. Другой вопрос в том, если вам индивидуальная планировка была обещана застройщиком, за что вы уплатили деньги по договору или соглашению, -значит, после подписания передаточного акта квартиры, где имеет место стандартная планировка, -у вас появляется предмет обращения в суд.