Возможность обмена или возврата принтера после использования краски

• г. Иваново

Купил принтер 2 дня назад. Распечатал около 60 лестов, в итоге принтер показывает что заклнчилась краска. Могу ли я в таком состоянии оьменять принтерт в магазине на другой? Иди вернуть деньги за имеющийся?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это просто закончились расходные материалы, принтер технически исправный.

Здравствуйте, вернуть или обменять принетер Вы не можете, так как в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» данный товар входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, а именно: технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

Вам необходимо просто купить новую краску.