Вопрос о регистрации проезда под кирпич в Москве и возможных штрафах

• г. Москва

Сегодня проехала под кирпич в Москве на пересечении Ломоносовского и Мичуринского проспектов. Там идут строительные работы. Со мной ехал автобус и еще 2 автомобиля, т.е., для общественного транспорта кирпич не действует. Скажите, регистрируют ли камеры проезд под знак и когда ожидать штрафа и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 12.16 несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если Вы заметили. что Вас снимала камера, отслеживайте штраф на официальном сайте ГИБДД ( в течение недели должен появиться, если зафиксировано нарушение)