Хотела бы узнать дочери 18 лет будет и она будет учиться он будет продолжать платить до скольки лет.

• г. Стерлитамак

Хотела быузнать дочери 18 лет будет и она будет учиться он будет продолжать платить до скольки лет.

Ответы на вопрос (2):

Статья 86. СК РФ

Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Указанное в статье относится к очной учебе на бюджете

Рита, если дочь не инвалид, то платить алименты отец больше не будет. Пора и ей самой о себе позаботиться, можно где-то подрабатывать.