Проблема с гарантией на диван - магазин отказывается заменить из-за ненадлежащего вида

• г. Иваново

Покупали диван год назад, за время использования он промялся гарантия на него 3 года пришли в магазин написали притэнзию, составили новый договор на новый диван с доплатой ждали 4 недели. А вчера пришел мастер сфоткал составил акт и ушел. Сегодня звонят из магазина и говорят что сервисный центр отказал о замене дивана по причине ненадлежащего вида дивана, и что они делают возврат только идеальных диванов и могут только взять его на ремонт. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, необходима официальная претензия на возврат его стоимости согласно ЗоЗПП.