Отказали в замене дивана по гарантии из-за дефектов - что делать?

• г. Домодедово

Купила диван год назад, за год испортились подушки, порвалась внутри ткань, плохо стал закрываться. Сходила в этот магазин написала заявление о его замене и приобретение другого дивана. Приехал мастер и сказал, что можно починить его, я отказалась от ремонта, мне ремонтированный диван не нужен. Сегодня пришла смс от магазина, что мне отказавают в удовлетворении требования, в связи с дефектами которые образовались процессе эксплуатации. Что мне делать. Гарантия 3 года на этот диван.

Ответы на вопрос (1):

если Вы считаете свои требования обоснованными, то обращайтесь в суд.