Хотела бы узнать, какие документы нужны при разводе...

• г. Волгоград

Хотела бы узнать, какие документы нужны при разводе... У нас двое детей,6 лет и 5 лет, с мужем не живем год,... икак быстро нас разведут, я не работаю... Как и сколько будут начислятся алименты, потому что я тоже хочу на них подать сразу, если он вообще не работает и от меня скрывается...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на двоих детей. Если муж явиться в судебное заседание, тог судья может дать вам 3 месяца на примирение и приостановит дело. Если вы не помиритесь-то брак расторгнут.

(ОБРАЗЕЦ)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА И ВЗЫСКАНИИ

АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ)

В городской (районный) народный

суд г. ________________________

Истец: ________________________

(ф.и.о., год рождения)

Адрес: ________________________

Ответчик: _____________________

(ф.и.о., год рождения)

Адрес: ________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака и взыскании алиментов

на содержание ребенка (детей)

В браке с ответчиком состоим с "__"_________ 199__ года.

Наш брак был зарегистрирован в ________________________________.

(наименование органа рагистрации)

От брака имеем несовершеннолетнего ребенка (детей): ____________

_____________________________________________________________________

(Ф.И.О., дата рождения ребенка)

Наша семья фактически распалась ________________________________

(с какого времени)

по причине _________________________________________________________.

С этого времени мы совместно не проживаем, не ведем совместного

хозяйства. Восстановление наших семейных отношений невозможно.

Споров о разделе совместно нажитого имущества нет.

Ответчик алименты на содержание других несовершеннолетних детей

не платит.

Судебные издержки прошу возложить на __________________________.

Предоставление срока для примирения нецелесообразно.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 33, 67, 68

КоБС РСФСР,

ПРОШУ:

1. Наш брак, зарегистрированный "__"_______ 19__ г. в __________

__________________ между мной и ответчиком, актовая запись Nо. ______

расторгнуть.

2. Взыскать с ответчика ________________________________________

(Ф.И.О., дата и место рождения)

в мою пользу на содержание __________________________________________

____________________________________________________________________.

(Ф.И.О. ребенка (детей), дата и место рождения)

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об уплате госпошлины.

3. Подлинник свидетельства о заключении брака.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

5. Справка из жилищного органа.

"__"_________ 2000 __ г. ________________

С уважением Скрыпник Д.Ю.

(подпись)