Вопрос о разводе - Какие документы необходимы, если у меня с мужем двое детей возрастом 1.9 месяцев и 1 месяц?

• г. Краснодар

Я бы хотела узнать разведут ли меня с мужем если у нас двое детей одному 1.9 месяцев а второму 1 месяц? Если да то какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы являете инициатором расторжения брака, то Вы вправе подать в суд иск о расторжении брака. От Вас свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, справка о составе семьи, квитанция об оплате госпошлины. Исковое заявление о расторжении брака.

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в мировой суд по месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей и на свое содержание до достижения младшим ребенком трехлетнего возраста. Потребуются следующие документы: свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей, справка о совместном проживании с детьми. Составление искового заявления можете поручить юристу или написать самостоятельно. Образцы есть в интернете.