Квартира неприватизирована - возможные проблемы с распиской о получении полной суммы

• г. Симферополь

Квартира неприватизирована. Продавец пишет покупателю расписку о получении полной суммы, оговоренной между ними. Расписка написана от руки, без присутствия нотариуса, без указания свидетелей со стороны продавца, различными чернилами, неряшливо, "пьяным подчерком". Приватизация происходит позже. Договор-купли продажи происходит по доверенности. Фактическим покупателем является третье лицо, не указанное в расписке. Лицо, указанное в расписке как покупатель выступает в договоре купли-продажи как доверенное лицо со стороны продавца. Является ли такой документ (расписка "пьяным почерком") доказательством выплаты денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Нет, на том простом основании, что квартира на тот момент продавцу не принадлежала и для сделок с недвижимостью обязательна их нотариальная форма.

Основание: ГКУ.