Бездействие судебного пристава в решении моего дела - где можно пожаловаться и как это сделать?

• г. Севастополь

Я проживаю в Севастополе. Должник по алиментам, в МО. После решения суда, исполнительный лист, с заявлением, копиями документов и адресами_телефонами должника, высланы в ФССП Щелково. Дозвониться до ФССП и поговорить с судебным приставом, занимающимся моим делом удалось через 4-5 месяцев. По ее словам, на место работы должника были отправлены соответствующие документы и осталось ждать. У меня вопросы: 1. Должен ли был меня известить пристав о заведении дела, должным образом? Если да, то в какие органы я могу пожаловаться на бездействие судебного пристава и как, находясь далеко от Москвы? Уже 7 мь месяцев, как по решению суда должны выплачиваться алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

ст. 30, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

Вам должны были выслать копию Постановления о возбуждении исполнительного производства. Вы можете направить жалобу на имя старшего судебного пристава службы по месту исполнения (ССП Щелково)либо предъявить административный иск в суд г.Щелково .